Универ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Универ » Безопасность » Аптечка

Аптечка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Отправля состав
в аптечке ¹1
1.Йодомарин (Калий йод - при радиактивном заражении местности)
2.хлортетрациклин
3.тетрациклин
4.Анаплин
5.Кеторол (обезболивающее, самое сильное из таблеточных, правда самое токсичное, от болевого шока загнутся не даст)
6. Нитроглицерин
7.Кофеин (полезно если надо не спать)
8.Лоперамид
9. Ношпа
В большом стандартный антибиотик
Во всех пеналах таблетки, а не порошок
ампула аммиака
В аптечке ¹2:
небольшой жгут (хватает чтоб перетянуть самое толстое место на ноге, больше не нужно)
нитки и иголки(не для медицинский целей, шить раны нужно шовным материалом)
В малых пузырьках:
Зеленка для прижигания малых ран
Спирт
1% раствор марганцовки для глубоких ран (глубокие перекисью заливать очень нежелательно)

вне аптечек бинты, перикись водорода, 20 таблеток американского аспирина
Все это помещается в этой сумочке
Еще не как не доходят руки добавить в нее бальзам спасатель и таблетки для очистки и дезинфекции воды

http://uploads.ru/t/N/w/S/NwSro.jpg

Фото и описание моего друга и просто хорошего человека, но у самого такая же

+1

2

А тарен куда дели? :D  Кстате препараты йода помогут только при заражении местности радиоактивными изотопами йода, в основном 131. Это актуально в первую неделю после взрыва ядерной электростанции, и если в близи находится. А от радиации они никак не защитят.

0

3

Кстати стрептоцида в России больше нет и не выпускают. Я думаю что это пробили производители всякой фигни типа стрепсилс. Стрептоцид много эффективнее и в десяток раз дешевле.

0

4

Onyx написал(а):

А тарен куда дели?

чесслово небыло. Ну если только чуть чуть. Но у меня небыло ;)

Onyx написал(а):

Кстате препараты йода помогут только при заражении местности радиоактивными изотопами йода, в основном 131.

это понятно. но все равно лишним не будут.   да кстати. кушать его примерно за час до предпологаемого облучения. Отпроникающей само собой не спасет. Про принцип действия смотреть в вики :dontcare: я спать хочу сильно. сил написать не хватит

0

5

СРЕДСТВО ОТ ОЖОГОВ

Растопить пчелиный воск  в горячем растительном (не рафинированном) масле, в соотношении 50/50 по весу.
Охладить. Хранить в холодильнике.
Воск - не свечи не парафин, в крайнем случае восковые церковные свечи. В случае церковных свечей воск должен быть первичным (цвет оливковый светлый, запах приятный)

Применение:
Намазать ожог, накрыть пленкой, забинтовать. Снять через часа 3-4.
Повторение процедуры в зависимости от степени ожога.
При сильных ожогах желательно, для стерильности, сварить свежую мазь.
Заживление быстрое и без следов.

Проверено на себе. Залез в года два в ведро с кипятком всей рукой. Следов нет никаких.
В настоящее время все соседи к нам едут за мазью (хоть и прост рецепт изготовления)

(Приводится в качестве рекомендации, не является руководством к самолечению)

0

6

бысро заживляет раны мазь РЕТИНОЛ А..... я бы сказал кожа зарастает без рубцов очень быстро.. у меня на пальце порез до кости был. за неделю все затянулось.
могу фотку залить, там на макросъемке шрам нельзя рзглядеть. хотя порез был здоровенным
--------------------------------------------------
найдите шрам))
http://s014.radikal.ru/i328/1201/cb/af64dc6adcdat.jpg

0

7

Хороший отпечаток пальца   :rofl:

0

8

сего недосаточно))) слишком мало. и при том неизвесно ккой это палец

0

Вы здесь » Универ » Безопасность » Аптечка