Универ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Универ » Самоделкин » восстановление автомобильных аккумуляторов

восстановление автомобильных аккумуляторов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

на урале у меня стоял раньше обычный ураловский 2кг аккум, но он емкости почти не имел а после зимовки под снегом я его снял нахрен. поставил обычный, с машины. на машине аккум старый тоже не новый был, емкость была на столько мала что полной зарядки хватало на 30-40 секунд кручения стартера. один раз меня этот акум подвел, забыл вырубить фары, из магазина выхожу а стартер только сщелкает, предательски,  а машина то не ока, в одного ее пихать, 1700кг всетаки, ладно люди добрые нашлись, с толкача завел. короче, ближе к делу.

аккум после бешеной езды по кочкам вышел из строя, пластины забило оксидом свинца, заряжался с нуля до полной зарядки меньше чем за минуту, ничего не оставалось как привести его в порядок, а начал я вот с чего,
открыл крышки, слил кислоту, залил воду (лучше дистилировку, но я обычную заливал, из под крана) примерно на половину аккумулятора, тоесть 6 банок заполнил на половину, он у меня на 6 банок. закрыл крышки и начал его трести, перевернул набок-потрес потом перевернул вверх дном и опять потрес и открыл крышки, вылилось очень много грязи из оксида свинца и воды, грязь оседала на досках, тяжелая..процедуру повторять заебался если честно, мыл пока не начала выливатся чистая вода. ушло гдет 6-8 ведер воды, дистилировку было бы затратно юзать. после всего этого я залил новый элик плотности 1.28 и не закрывая крышек поставил на зарядку, вот уже час стоит, а стрелка шагнула на пол деления где то, емкость почти как у нового стала. он еще послужит. вот так я восстановил старый убитый аккумулятор, думаю многие не знают об этом способе, вот и решил написать, мож кому пригодится http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

+1

2

аккум я так и не зарядил, полностью, но вроде ездит http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile.gif

0

Вы здесь » Универ » Самоделкин » восстановление автомобильных аккумуляторов